首页 >> 学生工作 >> 学工办团委 >> 评优评先工作

2007-2008学年理学院光荣册

发布日期:2012-10-27
一、北京交通大学三好学生
理学院(71人)
刘若阳    王朝喜    王  璇    司  晨    吴学健
李彦芳    姚  星    张  倩    高  研    王  菲
黄石生    刘永椿    王  颖    黄  沛    王  凯
乔兰婷    林珑婧    谷  琳    游玲君    鲍成英
郁晨曦    张  旭    周亦康    李真酉    孟  嘉
周  璐    杜健欣    王  晶    沈  兰    鲍晓辉
苏一鸣    郭  洁    康泽新    高  宇    胡震岳 
范雪兰    李焕路    张  松    陈闽江    宋  瑶
徐  倩    铁剑锐    吴佳欣    白霜华    宋  洁
闫晓杰    张  倩    李传宾    王小伟    杨  文
项红亮    彭  瑛    张荣芝    郑晓雨    雷  颖
邢雨辰    孙  玥    倪旭敏    董  乾    慕晓茜
周声龙    何  佳    贾小涛    张  欢    张晨然
魏雄飞    王大鹏    赵莹莹    陈  亮    刘永川
肖  迪  
二、北京交通大学优秀学生干部
理学院(31人)
沈  兰    姜上尉    李焕路    李伟南    马宝云
王  凯    熊  星    宿  帅    王  菲    李  宪
龙映雪    回  恺    梁  杰    纳  杰    郝  健
胡震岳    苏一鸣    黄艳丽    雷  颖    杨倩倩
简阳天    牟来明    闫晓杰    吴  昊    孟  鑫
贾顺超    王津文    吴安敏    杨  涛    谢舒伊
吉昱茜   
三、国家奖学金
理学院(15人)
刘若阳    王朝喜    司  晨    吴学健    张  倩
高  研    王  菲    刘永椿    王  凯    乔兰婷
林珑婧    游玲君    鲍成英    孟  嘉    周  璐
四、国家励志奖学金
理学院(41人)
康泽新    范雪兰    张  松    姜上尉    黄艳丽
苏玉杰    周  莹    熊跃山    方  雯    周莉茗
熊  星    秦  奕    吴伟成    李传宾    杨  文
项红亮    陈宝琴    王小伟    潘海柳    郑晓雨
熊雪刚    温旭红    宿  帅    代  赛    王元杰
周声龙    贾小涛    张  欢    张秀玲    赵  沙
丁海涛    张  旭    王大鹏    赵莹莹    杨  涛
陈  亮    程  浩    王海龙    王洪霞    杨鹏浩
陈耿钦
五、学习优秀奖学金
(一)一等学习优秀奖学金
理学院(30人)
刘若阳    王朝喜    王  璇    司  晨    吴学健
李彦芳    姚  星    张  倩    高  研    王  菲
黄石生    刘永椿    王  颖    陈宝琴    黄  沛
王  凯    乔兰婷    林珑婧    吴嘉婧    谷  琳
臧  鑫    游玲君    鲍成英    吴玲娜    郁晨曦
张  旭    周亦康    李真酉    孟  嘉    周  璐
(二)二等学习优秀奖学金
理学院(70人)
杜健欣    王  晶    卢  颖    沈  兰    陶  芮
鲍晓辉    苏一鸣    熊跃山    郭  洁    康泽新
高  宇    胡震岳    范雪兰    李焕路    张  松
陈闽江    宋  瑶    徐  倩    铁剑锐    张  伊
吴佳欣    白霜华    宋  洁    闫晓杰    秦  奕
张  倩    李依诺    吴伟成    李传宾    毛艳霞
王小伟    杨  芸    杨  文    项红亮    彭  瑛 
张荣芝    罗  随    张  倩    郑晓雨    崔锦昉
王  欢    雷  颖    魏博禹    邢雨辰    孙  玥
倪旭敏    董  乾    台松志    慕晓茜    周声龙
汪  鹏    何  佳    贾小涛    张  欢    张晨然
魏雄飞    张继敏    刘文奇    王大鹏    赵莹莹
倪佳敏    许业甲    曾  潇    陈  亮    刘永畅  
肖维康    段嘉华    刘永川    肖  迪    张  超
(三)三等学习优秀奖学金
理学院(137人)
周  莹    白迎春    李鸿帆    吴瑛超    苏玉杰
朱锡媛    邹  越    方  雯    赵晓军    高  丽
孙  伟    余  峣    潘活泼    刘佳欣    张  倩
葛伟杰    杨碧瑶    黄宇军    郑卿婷    黄艳丽
陈云鹏    许静静    邓  震    李  玥    盖  欣
陈书涵    王莉娟    韩桂芝    姜上尉    刘  晟
杨云波    罗  林    党晓芊    姚  雪    胡清扬
刘  超    刘  伟    姚  萍    刘仁硕    周莉茗
熊  星    刘海凡    董艳芳    闻昆仑    朱宇辉
白  敬    黎思颖    陈树娜    庞林荣    时  秒 
王芬丹    李  慧    潘  蓉    李国娟    宋东伟
朱  迪    潘海柳    吴湉湉    童湖东    郭馨嶷 
李宇维    李  涛    陈  钊    鹿文亮    胡  兵  
郑临夏    李  茜    钟思华    龙  奉    龙映雪
李景明    周茂杨    杨倩倩    马尚荣    余向志
赵训彤    唐梦华    周恒煜    刘丹丹    郑惠钦
乔  泊    熊雪刚    司  阳    温旭红    李  宪
施南翔    陈瑞凤    王元杰    于  飞    孙溶辰
冯晓龙    张秀玲    张  妍    郝亚楠    周姣凤
戴空灵    丁海涛    王  娜    罗志遂    张  楠
邓  伟    虞  海    程五阳    李岱超    盛华杰
李  成    孟苓辉    王  晶    丁亚芳    程  浩
张  娇    韦琇馨    孟腾飞    胡  萌    宋  涛
尹  彬    吕龙锋    柏云龙    杨  伟    高  松
梁轶程    齐艳辉    高春雪    李林青    王晓彤
王  琎    王海龙    蔡丽姿    彭  薇    王洪霞
杨德龙    杨鹏浩    张天龙    张  玥    裴  跃
陈耿钦    杨  欣
六、社会工作优秀奖学金
(一)一等社会工作优秀奖学金
理学院(12人)
沈  兰    姜上尉    李焕路    李伟南    马宝云
王  凯    熊  星    宿  帅    王  菲    李  宪
龙映雪    回  恺   
(二)二等社会工作优秀奖学金
理学院(22人)
梁  杰    纳  杰    郝  健    胡震岳    苏一鸣
黄艳丽    雷  颖    刘  晨    杨倩倩    简阳天
牟来明    闫晓杰    吴  昊    刘  晔    王  旭
孟  鑫    贾顺超    王津文    吴安敏    杨  涛
谢舒伊    吉昱茜   
(三)三等社会工作优秀奖学金
理学院(57人)
赵  杰    郭  洁    徐康康    李鸿帆    刘若阳
鲍晓辉    郑洁艾    方  雯    樊  星    高靖欣
张  松    姚  萍    杨  博    王海腾    尤  嘉
杨碧瑶    吴学健    高  阳    侯  捷    邓  震
葛伟杰    罗伟河    赵宏阳    郑晓雨    闻昆仑
马  涛    鹿文亮    唐小明    陈树娜    宋  洁
罗  抗    张  鹏    闫自磊    李景明    朱  迪  
付立挺    冯晓龙    曾  前    唐梦华    邢雨辰
郑惠钦    赵  沙    刘宇晨    张丽娜    吴冰楠
董  乾    陶孟兰    韩旭光    赵莹莹    周亦康 
张  瑜    张  晨    刘  凯    王子玮    邓  桦
郑  尧    毛乌孟元
七、奋进奖学金
理学院(21人)
李  沫    华  园    石梅荣    金国芳    李晓芸
李  层    张鸿容    邓天宇    贾  琛    刘文丽
王  耀    丁  钰    代  赛    谭丽萍    牛红丽
夏  雷    柴伟亮    卢学宝    吕  雷    吴先玲
何瑞珠
八、体育活动优秀奖学金
(一)一类体育活动优秀奖学金
一等
理学院(2人)
陈树娜    张军波
(二)二类体育活动优秀奖学金
理学院(21人)
张  波    任昺昊    张  成    杨腾霄    于  飞
黄  科    董  雪    罗  随    王  超    马尚荣
庞林荣    刘欢毅    潘  蓉    张天龙    陈  亮
洪定国    李日霖    许业甲    吴俊祎    张  欢
曹李竹
九、文艺活动优秀奖学金
(一)一类文艺活动优秀奖学金
一等
理学院(5人)
于  飞    赵宏阳    裴  跃    黄  梓    李  可
二等
理学院(3人)
龙映雪    周  璐    刘  悦
(二)二类文艺活动优秀奖学金
理学院(12人)
华  园    刘丹丹    姜  磊    尚  磊    白  舸
陈悦辰    冯婷婷    王远航    张  娇    赵海飞
姚静莹    张丽娜
十、社会实践优秀奖学金
理学院(12人)
孙  伟    石孟贇    范雪兰    陈瞰瞰    周  磊
魏博禹    刘  豪    李世元    杨  文    周  玢
连新宇    彭  薇   
    2009-1-6