学院公告

首页 >> 学院公告

关于学院推荐2015-2016学年优秀团干部、优秀团员、英才奖的公示

发布时间:2016-04-01
 2016-4(优团、优干、英才)公示.doc

关于学院推荐优秀团干部、优秀团员、英才奖的公示

经团员大会选举、老师推荐、学院审核,现推荐以下同学分别获得2015-2016学年校、院级优秀团干部、优秀团员荣誉称号:

校级优秀团干部(院推荐25人,校推荐22人): 

2012级:

吴振宇    

2013级:

赵光月    李嘉琪     唐 琦    吴 月    辛 奇    胡雪华    田霖鹏   

杨 松    蔡嘉慧    王 睿    高 璐    

罗漫如(校推荐)    曹庆洋(校推荐)    郭  浩(校推荐)    刘星妍(校推荐)

彭 芮(校推荐)      邢逸舟(校推荐)    罗文洋(校推荐)    王雪嵩(校推荐)    

王怡然(校推荐)    黄  蓉(校推荐)    戴冰莹(校推荐)    

      

2014级:

林添圣    李若昭    祝双琦    滕鑫陆    宋笑冬    王子吉安  刘炳宇   

连得亨          曲悠扬(校推荐)    陈斯阳(校推荐)    张敏子(校推荐)    

赵  轩(校推荐)    赵婉宜(校推荐)    李道政(校推荐)    刘  颢(校推荐)    

尹溪琛(校推荐)    李小乐(校推荐)    师  代(校推荐)    薛潇逸(校推荐)    

2015级:

巫冰月    冀爱文    张若馨    马毅琰    周  芹    

校级优秀团员(院推荐61人,校推荐31人):

2012级:

黄 俊     张圣梓    

2013级:

蔡 煜     张 欣     杨程麟    姚舜宇    张 睿     尚 洁    董舒婕    

王园源    郝君琳    潘娅惠    乔晋鹏    马昕羽    万 静    张怡晖    

刘明睿    杨昭君    贾琳璐    

王 乔(校推荐)     张 园(校推荐)    董高炜昂(校推荐)    

2014级:

崔 灏     胡冠杰    贾阿辉    李 琛     刘子昂    任君汝    林蕙景    

傅子玲    张琪雅    冉璐雯    余珮婷    冯志新    韩 霄    颜牧雨

康赫敏    郭嘉琦    李纯一    曹 帅     杨天琪    杨玉晶    宫 啸

王 雨     魏晓冉    殷晟强    宇晓彤    夏 童     杨 子    

张思远         李承原(校推荐)    贾倩倩(校推荐)    

刘 越(校推荐)    蒋丛稷(校推荐)    苏晓东(校推荐)    魏晨曦(校推荐)    

庄子雯(校推荐)     吴 凡(校推荐)    胡昆生(校推荐)    贾姝漫(校推荐)    

吴 彤(校推荐)     原 田(校推荐)    高春蕾(校推荐)    李光晔(校推荐)    

夏 贝(校推荐)     徐 雪(校推荐)    魏钲轩(校推荐)    张义鑫(校推荐)    

2015级:

秦古月    赖林雪    王 禹      张 璞    揣子昂    刘亚璇    陈 钰   

孔德会    段翰林     王 瑞    柏国振    张云行    李 媛    彭建翔    

石涵琨(校推荐)    王雅坤(校推荐)    王燕磊(校推荐)    姜雨含(校推荐)

张家维(校推荐)    张 拾(校推荐)     吴 涛(校推荐)     陈 露(校推荐)

王恩成(校推荐)    矫昱潇(校推荐)    

 

院级优秀团干部(院推荐40人):

2012级:

钟 声    黄万洲    毛学耕    武 畅    李润泉    白丽园    徐新宇    

黄 杰    武德乾    陈 晨    

2013级:

梁晋雯    董润敏    马天琪    赵雪影    王 策    李 昊    魏俊晓

孙于杰    王丽男    

2014:

刘修安    单凌霄    杨 晨    宁 莹    冉璐雯    任乐乐    项宇红

王鹏皓    潘艾希    洪 伟    

2015级:

赵泽邦    黄晨峰    林存达    丁家政    陆 凯    李美嘉    郑钰琪    

刘文韬    魏洋鑫    黄子芸    张洪曼琳    

院级优秀团员(院推荐人69人):

2012级:

朱 丹      徐 然    姜彦竹    郭 蕾     邓乐来    温静楠    杨一帆    

韩 健      黄 军    赵康俊    向 宁      宋嘉炜    蔡艳辉    姚尉峰    

李晨媛     侯跃山    鹿天宇    邓穗敏      王天雄    

2013级:

王雨倩    魏雨桐    张妙妙    殷昊文    孙岐政    林志星    邹明丽    

祃卓荦    陈梦莹    李曦冉    周秋月    毕文彬    傅禹鑫    

2014:

张  悦    高  婧    李博茜    许雪琪    赵素娟    郑  杉    刘子可    

李铁志    袁  满    王  宇    颜明明    王锴锴    夏  天    李  浩

李妩琪    陈  傲    

2015级:

李智勇    陈鑫沐    黄欣宇    刘瀚文    杜宇歌    吴启睿    贺星元    

郑天娇    杨彦娇    赵天泽    张博一    王  浩    李明欣    张兴舜    

王婧一    梁  超    王晓石    吕明建    杨甜甜    尹昭仪    高一民    

英才奖:

科技创新:万 静       体育竞赛:蔡嘉慧      文化艺术:彭 芮

(注:校推荐不占学院名额)

对以上结果如有异议,请在201645日中午1200之前将书面材料交至理学院团委(77207),或电话咨询(杨涛  51688230)过时不予受理。

 

理学院团委

2016330